Preservativos para veganos

¿Preservativos para veganos? dirás “pero sino se come!”. Ya, pero en su fabricación la mayoría de preservativos utilizan caseína que es un derivado lácteo (proteína), y como todos saben los veganos no utilizan nada proveniente de un animal. Lo encontré en Veganoteca.

No hay comentarios aún.

Deja un comentario